Искать

Использование услуг агента в сфере медицинского туризма

Принятие решения о лечении за рубежом может быть достаточно сложной задачей, особенно для медицинских туристов, направляющихся на лечение за границу впервые.
Многочисленные сложности при принятии решений приводят к тому, что некоторые м медицинские туристы пользуются услугами агентов в сфере медицинского туризма, чтобы организовать свою поездку на лечение. Такие агентства выступают в качестве посредников при общении с иностранными больницами, клиниками, хирургами, авиакомпаниями.

Типы посредников в области медицинского туризма

Агенты в сфере медицинского туризма могут быть условно выделены в 3 группы:
  • Планировщики поездки:
    Эти организации выступают в качестве представителя пациента, помогая ему найти провайдера медицинских услуг за границей.
  • Туристические агентства:
    Эти агентства предлагают туристические пакеты для медицинских туристов на основе своего опыта по организации международных поездок.
  • Группы провайдеров:
    Эти зарубежные провайдеры сотрудничают с международными и американскими медицинскими учреждениями и работают с медицинскими туристами.

    Преимущества использования услуг агента

    Агенты в сфере медицинского туризма могут выступать в качестве гидов для медицинских туристов. Для многих туристов удобнее воспользоваться услугами агентов вместо того, чтобы заниматься организацией самостоятельно.
    Ниже перечислены некоторые преимущества сотрудничества с агентами в области медицинского туризма:
    • Общая информация:
      Агенты в сфере медицинского туризма обладают достаточным опытом, позволяющим им решать проблемы и отвечать на вопросы, которые могут возникнуть у медицинских туристов, включая безопасность, страхование, проживание и т.д.
    • Наличие информации о медицинских центрах:
      Агентства медицинского туризма знакомы с медицинскими учреждениями и провайдерами, с которыми они работают. Они владеют информацией о сертификатах провайдеров, их инфраструктуре и других аспектах, которые являются наиболее важными при выборе медицинского центра. Эти компании принимают все меры предосторожности, чтобы гарантировать, что врачи и хирурги, выполняющие процедуры, обладают надлежащим опытом и являются сертифицированными специалистами.
    • Логистика:
      Посредники могут помочь с логистикой, оформлением документов, разрешений и организацией всех необходимых аспектов, связанных с медицинским туризмом. Сюда включается организация проживания, трансфера и, при необходимости, организация послеоперационного ухода.
    • Packages:
      Некоторые медицинские посредники предлагают комплексные туры, которые дешевле для пациентов, чем самостоятельная организация поездки.
    • Финансы:
      Посредники также помогают медицинским туристам в получение средств для медицинского туризма.

    Недостатки сотрудничества с агентством в сфере медицинского туризма

    Хотя использование услуг агентов-посредников может стать самым простым образом организации поездки за границу с целью лечения, существуют и определенные недостатки такого сотрудничества, которые включают следующие:
    • Ограниченный выбор:
      Посредники в области медицинского туризма, как правило, работают с ограниченным количеством провайдеров медицинских услуг в определенных странах.
    • Качество:
      Провайдеры медицинских услуг, которых предлагают вам, могут оказаться не самыми лучшими провайдерами для ваших целей. Вам их предложат только потому, что агентство и провайдер сотрудничают.
    • Цены:
      В ряде случае туристические пакеты, предлагаемые агентствами, могут быть дороже, чем приобретение турпакета непосредственно у провайдера. Это связано с тем, что агентства делают надбавку за посреднические услуги.

    Изучите все варианты

    Сегодня имеется много посредников и агентств в сфере медицинского туризма, предлагающих свои услуги пациентам. Некоторые из них находятся в США или Европе, другие – в стране назначения.

    Медицинскому туристу необходимо взвесить все достоинства и недостатки использования услуг таких туристических агентств в сравнении с выбором провайдера самостоятельно.

Copyright © 2008 - 2022 QKV LIMITED, Все права сохранены