Искать

Информация о медицинском туризме – Мифы о медицинском туризме

Информация о медицинском туризме – Общие расхождения

Североамериканские пациенты все чаще принимают решение отправиться за границу для получения качественного, доступного медицинского обслуживания. Тем не менее, многие люди все еще скептично относятся к расхождениям в доступной информации о медицинском туризме.

Недостоверная информация о медицинском туризме – это основная причина, по которой люди избегают использовать эту возможность. Если вы рассматриваете для себя возможность получения медицинского обслуживания за границей, вы должны владеть полноценной информацией. Обсудите все, что вызывает у вас беспокойство, с медицинскими туристами, которые уже прошли лечение за границей.

Применительно к индустрии медицинского туризма существует много мифов и предубеждений. Ниже представлен список самых основных мифов, которые обязательно должны быть развенчаны:

Миф: Медицинский туризм – это новая концепция

Fact: Медицинский туризм – это не новое явление. Уже несколько десятилетий многие американцы выбирают другие страны для косметических процедур и Мексику для стоматологического лечения. С недавних пор медицинский туризм переживает новый бум. По мнению Джозефа Вудмана автора «Пациенты без границ: Руководство по доступному, первоклассному медицинскому туризму», 11 миллионов человек пройдут лечение за границей.  В 2014 году, по оценкам Вудмана, 1200000 медицинских туристов были из США.

Индустрия здравоохранения предоставляет информацию о медицинском туризме, согласно которой основной причиной высокой стоимости медицинского обслуживания в США является быстро повышающаяся стоимость медицинского страхования, затраты при преступной халатности врачей, рост зарплат и дополнительных бонусов для сотрудников больниц.

В то время, как страна обсуждает систему здравоохранения США, все больше американцев берут свое здоровье в свои руки. Примерно 61 миллион американцев без медицинской страховки или со страховкой с ограниченным покрытием отказались от системы, которая не может удовлетворить их медицинские потребности. Вместо этого они готовы пройти лечение в других странах.

Медицинский туризм берет начало в самые древние времена, когда греческие пилигримы переплывали Средиземное море? Чтобы найти убежище в заливе Сароникос, известном как Эпидавр. Здесь можно было найти бога врачевания Асклепия.

Миф: Недорогие медицинские процедуры проводятся в клиниках с невысокими стандартами качества

Факт: Люди часто думают, что низкая стоимость означает низкое качество. Тем не менее, изучение индустрии медицинского туризма говорит о том, что стоимость медицинских процедур за границей значительно ниже из-за низкой стоимости рабочей силы. Tекущая популярность медицинского туризма способствовала тому, что такие центры медицинского туризма, как Таиланд, Коста-Рика, Индия, Сингапур, Аргентина и др. прилагают все усилия для повышения качества услуг.

Многие частные провайдеры медицинских услуг за границей используют самые современные методы и технологии в области здравоохранения. Благодаря высокой конкуренции на этом быстро развивающемся рынке, медицинские туристы могут найти медицинские учреждения, качество которых находится на одном уровне с медицинскими учреждениями США или даже превосходят их. Клиники за границей предоставляют сложное оборудование и квалифицированный персонал. Многие врачи получили образование в Северной Америке и Европе.

Многие медицинские учреждения за рубежом обладают профессиональными аккредитациями от Объединенной международной комиссии (JCI) и Международной организации по стандартизации (ISO). Кроме того, клиники за границей предоставляют более высокий уровень медицинского обслуживания в сравнении с обычными больницами общего профиля в США. Среди наиболее авторитетных провайдеров медицинских услуг за границей можно отметить следующие:

Миф: Врачи за границей не такие хорошие, как врачи в США

Факт: Согласно данным Национального центра анализа государственной политики (NCPA) провайдеры медицинских услуг и агентства, предоставляющие услуги медицинского туризма, зачастую являются серьезными конкурентами, когда они рекламируют квалификации своих специалистов. Врачи этих медицинских учреждений обычно получили профессиональную сертификацию в США, кроме того многие специалисты обладают дипломами и сертификатами ВУЗов, признанными во всем мире. Большинство врачей, занимающихся лечением медицинских туристов, получили образование в США, Австралии, Канаде или Европе.

Правительство США продвигает программы культурного обмена со странами юго-восточной Азии и Ближнего Востока, поэтому большинство врачей из этих стран получили образование и прошли практику в университетах и больницах США. Количество выпускников американских медицинских университетов зачастую ниже количество доступных мест в интернатуре или резидентуре. В результате приблизительно 9500 иностранных докторов работают в американских больницах, особенно в ситуации недостаточного количества местных сотрудников.

Чтобы получить информацию о врачах в зарубежных клиниках, вам необходимо подтвердить, что врач обладает всеми необходимыми аккредитациями и профессиональными сертификатами. Профессиональные сертификаты, на которые стоит обратить внимание:
  • Американский совет по косметической хирургии
  • Американский совет по пластической хирургии
  • Американский совет по хирургии
  • Американский совет сертифицированных хирургов общего профиля
  • Американский совет медицинских специалистов

Миф: Больницы и медицинские центры за границей оснащены значительно хуже, чем в США

Факт: Экономическая и демографическая экспансия Азии является основной причиной развития медицинской инфраструктуры в последнее время. Благодаря технологическому и медицинскому прогрессу предлагаемые медицинские услуги самого высокого качества.

Большинство больниц и медицинских центров заграницей являются частными учреждениями, в центре внимания которых медицинские туристы и обеспеченные местные жители. Также они используют самые современные медицинские технологии и обеспечивают среду, комфортную для иностранных пациентов – представителей других культур.

Чтобы гарантировать получение качественного сервиса, ищите учреждения с аккредитацией Объединенной международной комиссии (JCI), крупнейшего в США учреждения по аккредитации организаций, занятых в сфере здравоохранения. А также международные клиники, сотрудничающие с крупнейшими американскими медицинскими учреждениями, такими как Johns Hopkins и Cleveland Clinic.

Данные NCPA подтверждают, что свыше 600 больниц за границей признаны JCI, международным отделением Объединенной комиссии по аккредитации организаций, занятых в сфере здравоохранения и являющихся частью Medicare. ISO также признает клиники, стандарты деятельности которых соответствуют общепринятым мировым стандартам.

Кроме того, во многих странах реализованы собственные критерии аккредитации. Например, Федерация здравоохранения Индии разрабатывает стандарты аккредитации, чтобы гарантировать потенциальным пациентам высокое качество медицинского обслуживания в Индии.

Прежде чем отправляться на лечение за границу, важно собрать точную и надежную информацию о медицинских учреждениях и врачах, чтобы иметь возможность оценить качество медицинских услуг за границей. В Интернете можно найти достаточно надежной информации о медицинском туризме.

Copyright © 2008 - 2022 QKV LIMITED, Все права сохранены